Как убрать бункер-накопитель из-под окон дома?

Года назад менее чем в 10 метрах под окнами нашего дома установили 8-кубовый бункер- накопитель. Теперь весь район в любое время дня и ночи свозит к нам весь свой крупногабаритный мусор. Постоянный шум, грохот, звон разбитого стекла, особенно достают малотонажные грузовые машины, приезжающие для разгрузки в основном в ночное время. Управа пишет "отписки", ссылается на паспорт дворовой территории и ничего предпринимать по ликвидации этого безобразия не хочет. Что делать?

  • бункер у дома
    .jpg
, Кирилл, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Кирилл.

Что делать?

Ну если обращения в управу или в прокуратуру не помогают остается только одно — негаторный иск в соответствии со ст. 304 Гражданского кодекса РФ.

Кирилл, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!