108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Уроженцу России не выдали СоР в России, как это исправить после вступления в брак с россиянкой?

Здравствуйте всем ещё раз, я гражданин Молдовы и всю жизнь прожил здесь, образование получал тоже в России. Я родился в Москве, но когда я родился сказали мол не могут выдать мне Российское свидетельство и отправили на родину родителей. У мамы сейчас вид на жительство. Я до сих пор хочу с молдавским паспортом. Собираюсь сейчас расписать с супругой в скором времени. Я хочу восстановить своё законное свидетельство о рождении российского образца, а так же место Рождения. Сейчас у меня молдавское свидетельство и родился я типо в Молдове, но я та родился в России. Халатность это или нет я не знаю. Но я хотел бы подать иск в суд и справедливо все восстановить. Сколько стоит подать иск, сколько стоят адвокаты и юристы и вся эта процедура сколько длиться по времени? Спасибо огромное. И есть ли вообще смысл? Или просто расписаться с Русской супругой и подождать 3 года, что посоветуете?

23 Ноября 2019, 16:34, вопрос №2597936
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вадим
7,4
Рейтинг Правовед.ru
3254
ответа
958
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дмитрий Сергеевич!

Оптимальным будет всё же вариант сейчас получить РВП без квоты, т.к. Вы собираетесь вступить в брак с гражданкой РФ, и далее подать на гражданство РФ в упрощённом порядке

ст.14 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 N 62-ФЗ 

 Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Это самый приемлемый вариант.

23 Ноября 2019, 17:33
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут