Уроженцу России не выдали СоР в России, как это исправить после вступления в брак с россиянкой?
Здравствуйте всем ещё раз, я гражданин Молдовы и всю жизнь прожил здесь, образование получал тоже в России. Я родился в Москве, но когда я родился сказали мол не могут выдать мне Российское свидетельство и отправили на родину родителей. У мамы сейчас вид на жительство. Я до сих пор хочу с молдавским паспортом. Собираюсь сейчас расписать с супругой в скором времени. Я хочу восстановить своё законное свидетельство о рождении российского образца, а так же место Рождения. Сейчас у меня молдавское свидетельство и родился я типо в Молдове, но я та родился в России. Халатность это или нет я не знаю. Но я хотел бы подать иск в суд и справедливо все восстановить. Сколько стоит подать иск, сколько стоят адвокаты и юристы и вся эта процедура сколько длиться по времени? Спасибо огромное. И есть ли вообще смысл? Или просто расписаться с Русской супругой и подождать 3 года, что посоветуете?