Исполнитель строительных работ без договора сбежал с авансом
Здравствуйте! Строитель сбежал с авансом. Была устная договоренность о выполнении работы (штукатурка 40 м² стен) и выплачен аванс в размере 8000 руб. посредством перевода на карту. Оформить договорные отношения и получить расписку планировал, но не успел, поскольку сложились доверительные отношения, и строитель до этого уже выполнял для меня некоторые небольшие работы. Как я понимаю, квалифицировать это как мошенничество не получится, поскольку не было надлежащим образом заключенного договора. Можно заявить, что деньги были перечислены ошибочно (неосновательное обогащение) и потребовать их возвращения через суд. Но ситуация осложняется тем, что неизвестны фамилия строителя и точный адрес его прописки. Известны только имя, отчество, начальная буква фамилии, город прописки, два номера телефона. Что можно предпринять в данной ситуации?
Спасибо за ответ! Я имел в виду, что если дойдет дело до разбирательства, то придется как-то доказывать, что деньги были даны именно за работу, работа не выполнена, а работник сбежал. При наличии договора сделать это было бы гораздо проще.
Правильнее- без расписки о получении денег. Но факт передачи денег может юыть подтвержден и свидетелями, их показания- очень весомые доказательства