Нужно предоставить справку о доходах при поступлении на гос службу, где могу получить эти сведения?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, нужно предоставить справку о доходах при поступлении на гос службу. В последнее время работала на ИП . Оформлена была официально. зарплата перечислялась не на карточку, а на руки. Как узнать доход за определённый период? Где брать сведения о доходах. Могу ли я получить эти сведения в банке или в налоговом органе?

, Наталья, г. Краснодар
Игорь Яшков
Юрист, г. Морозовск

Добрый день, Наталья! При поступлении на государственную службу в силу ст. 20 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» Вам обязательно придется предоставлять сведения не только о своих доходах, но и такие же сведения в отношении своих супруга, несовершеннолетних детей.  Сделайте запросы в банки, в которых у Вас имеются банковские счета. Если Вы не обладаете всеми сведениями направьте запрос в налоговую инспекцию об открытых на Ваше имя счетах, после чего направить запросы в указанные кредитные организации. Кроме этого, в сведениях необходимо указывать и доходы от продажи недвижимости, автомобилей, получении пенсий и пособий.

Наталья
Клиент, г. Краснодар
Спасибо большое за ответ!!! Подскажите еще пожалуйста какие документы необходимы для того, чтоб отправить запрос в налоговую инспекцию и сколько по времени делается ответ на запрос?

Просто напишите заявление с просьбой предоставить информацию об открытых счетах на Ваше имя (укажите паспортные данные) и укажите срок предоставления (аргументируйте тем, что сведения необходимы для поступления на гос.службу). Срок как правило, устанавливается в 30 дней, но возможно внутренними регламентами налоговых служб могут быть иными. К сожалению, более точной информацией по срокам ответа не обладаю.