Как отменить заказ, если он уже на почте и мне грозят судом?

Бабаджанова Ю., Ваша посылка 14081041151831: ждет в почтовом отделении более 10 дней. Подтверждая заказ Вы заключили договор-оферту с интернет-магазином. Заберите свой заказ в 3х дневный срок, иначе мы обратимся в суд для защиты своих прав на основании статей 440, 497, 500 ГК РФ. Так же, Вы будете внесены в федеральную базу неблагонадежных покупателей (fbnp.ru).

Вот так и мне они отправили, но я не хочу получить заказ я хочу отменить, но никак не могу я им дозвониться. Что мне поделать подскажите пожалуйста

, Юлдуз, г. Чебоксары
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Укажите им на ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Максимум на что они могут рассчитывать — возмещение расходов на доставку обратно. Остальное их домыслы и бред, извините за прямоту.

Юлдуз
Клиент, г. Чебоксары
А как можно отменить

просто не получать посылку. Или написать и письмо по электронной почте или в бумажном виде, что от посылки отказываетесь.

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Это пустые угрозы на самом деле у Вас есть полное право отказаться от заказа, а так же еще и написать заявление в полицию о вымогательстве.

УК РФ Статья 163. Вымогательство
Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких