Имущественный вред
В школе ребенку один из одноклассников (10 лет)сломал электронную книгу. Которая необходима для занятий по чтению. Ношение электронных книг в школу было одобрено на родительском собрании и учителями школы. Книга восстановлению не подлежит. К кому обращаться за возмещением- к школе или родителям ребенка? Книга была разбита учеником на уроке литературы, учителя в этот момент в классе не было.
Здравствуйте, Елена. за вред, причиненный малолетним, отвечают его законные представители — родители, опекуны и т.п. если ребенок, причинивший вред, находился в это время под присмотром учебного заведения, то ответственность за ненадлежащее исполнение обязанностей по присмотру за ребенком, несет учебное заведение. Предъявляйте иск к школе. Родителей «вредителя» укажите третьими лицами.