Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара, оплаченного кредитной картой

Здравствуйте!

Мной в магазине была куплена обувь и оплачена кредитной картой. Гарантийный срок этой обуви составляет 45 дней, но не прошло и двух недель, как у сапог отошла подошва и я решила ее возвратить.Продавец сапоги принял и мне сказали что возврат денежных средств будет осуществлен на карточку, которой я расплачивалась.Мне дали только чек на возврат и уверили что деньги на карту поступят в течение 3 дней, но прошла неделя и денег пока нет. Что Вы мне посоветуете в данной ситуации?

16 Октября 2013, 01:12, вопрос №259764 Татьяна, г. Коломна
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Екатерина
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Вообще законодательством на возврат денег дается 10 дней с момента предъявления данного требования, срок пока еще не вышел, поэтому единственное, что могу посоветовать — позвонить в магазин, напомнить о себе и уточнить, когда все-таки вернут деньги и почему их до сих пор не вернули (возможно, произошли какие-то технические накладки даже не по вине продавца, а, например, банка — такие случаи бывают).

    16 Октября 2013, 06:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Татьяна, возможно просто какие-то технические проблемы в банке. Вам просто нужно прийти в магазин, где осуществлялась покупка и объяснить ситуацию. Можете написать претензию.

    16 Октября 2013, 07:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вадим
    г. Москва
    Общаться в чате

    В суд с иском!!! Обязанность порасторжению договора у них в течении 10дней-ст22 Закона

    17 Октября 2013, 09:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть