Имеют ли приставы право удерживать долг по решению суда с моей зарплатной карты?
Недавно я проиграл в суде, и теперь с меня взыскивают долг по исполнительному листу. Даже с моей зарплатной карты сняли деньги. Скажите, имеют ли на это право судебные приставы?
Здравствуйте, Иван Степанович! Да, такие действия приставов правомерны, если есть постановление суда и возбуждено исполнительное производство. Тогда в банк отправляется запрос, после чего денежные средства будут списаны со счета. Однако полностью сумму заработной платы взыскать нельзя, максимальная сумма – 50%…