Можно ли взять у подруги расписку о добровольной выписке в указанный срок при ее прописке у себя?

Здравствуйте. Хочу прописать подругу. Хотела бы взять с нее расписку заверенную у натариуса, о том что в определенный срок она выпишится

, галина, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Галина!

Не целесообразно тратится на заверение расписки у нотариуса и затрачивать время на ее написание, так как для выписки она не будет иметь значение.

Любой человек, который не имеет права собственности в жилом помещении, который не относиться к числу родственников владельца жилья, может быть выписан, при этом выселение может быть осуществлено по решению суда.

По решению суда при принудительной выписке, а по добровольной через МФЦ, расписка не является согласием и есть ли она или нет ее — необходимо обращаться в суд.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы всегда сможете ее выписасть в судебном порядке,  что будет такая расписка и даже если её не будет.