Сосед установил компьютерную ферму, как составить жалобу на него?

Что мне делать и кому жаловаться? В нашем многоквартирном пяти подЪездном доме на четвертом этаже мужчина купил квартиру пять лет назад и установил в ней компьютерную ферму с помощи которой он качает Бетховина. В данной квартире не проживают. Окна в квартире круглый год открыты, на замечания соседей не реагирует, поясняет тем, что системы греются и им нужно охлаждение и по этому окна всегда открыты. Помогите и подскажите на какие статьи законов я могу ссылаться по нарушению жилищного кодекса, пожарной безопасности и т.д и т.п. А еще мне удобнее если поможете с заявлением

, Виталий, г. Братск
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Добрый день, Виталий!

Обратитесь в управляющую компанию с жалобой на нарушение соседом Ваших жилищных прав.

ЖК РФ Статья 17. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением

1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.
2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

Попросите составить акт проверки соблюдения требований законодательства (Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 21.08.2019) «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или...II. Требования, которым должно отвечать жилое помещение) на предмет соблюдения температурного режима, электромагнитных излучений и пр.

Юрий Денисов
Адвокат, г. Кемерово

За скачивание классической музыки Бетховена наказание не предусмотрено.