Обязательно ли мне сдавать анализы при вызове в военкомат повесткой без направлений на них?

Здравствуйте. Мне пришла повестка от военкомата. Там написано, что нужно явиться 25-шо числа с результатами анализов, но они мне не выдавали никаких направлений. Обязательно ли мне сдавать анализы тогда?

, Амгалан, г. Чита
Станислав Егоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете не сдавать анализы до прихода в военный комиссариат. Так как Вас сначала должны были вызвать до начала призыва на военную службу для изучения призывника, выдать направление на анализы дать вам срок на их сдачу выдав повестку на медицинское освидетельствование. Анализы необходимо сдавать по месту жительства в поликлинике. Прохождение медицинского освидетельствование без результатов анализов незаконно.