Как не переплачивать МФК при просрочке оплаты долга на месяц?

Должен 150 000 руб в мфк, чз мес только %будут 45 000... Зп 80 000 не хочу переплачивать, и денег нет чтоб все закрыть, квартиру не хочу продавать не знаю что делать...

, Шарифуллин Ринат Анварьевич, г. Казань
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

По всей вероятности вы оформили заем в МФО, организация дала вам денежные средства под залог? Экземпляр договора у вас остался?

Довольно часто сейчас встречается практика серии судебных заседаний, которая заканчивается выселением из «собственного жилья».

Ваше «не хочу переплачивать» сегодня вполне может оказаться по условиям займа «продавать не знаю что делать» в будущем.

Шарифуллин Ринат Анварьевич
Клиент, г. Казань
У меня онлайн займы беззалоговые, ведь часто на мфо подают в суд, и через суд платят не 500% годовых а максимум на 100% переплачивают, есть ли смысл на все мфо подать в суд, после просрочек?

Да, имеет смысл расторгнуть договор, не дожидаясь просрочки. То есть незамедлительно.

Исходя из практического опыта, хочу порекомендовать вам дополнительно перед инициированием расторжения договора обратиться с рядом заявлений в адрес МФО.

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе
С уважением к вам и вашему делу!