ООО РСВ коллекторы
Пришла копия судебного приказа по гражданскому делу о взыскании в пользу отООО РСВ г.Астрахань, задолженность по кредитному договору.Как правильно составить возражение приказа и передать его в суд, лично отнести, или отправить письмом по почте? Само заявление взыскателя с заграницы Кипр
- IMG_20191123_233749_1.jpg
- IMG_20191123_233811_1.jpg
Как правильно составить возражение приказа и передать его в суд, лично отнести, или отправить письмом по почте?Владислав
Возражения составляются в простой письменной форме. Достаточно указать, что вы не согласны с судебным приказом и поставить свою подпись. Отнести вы можете сами на судебный участок, который вынес приказ либо направить по почте, но нужно уложиться в 10 дней с момента получения данного приказа (ст. 128, 129 ГПК РФ).
Образец возражений можно найти в Интернете
Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! По вашей ситуации:
1. В соответствии со ст.ст. 128, 129 ГПК РФ при получении копии судебного приказа, должник в течение 10 дней со дня получения копии приказаЮ имеет право направить мировому судье, который вынес приказ, возражания относительно его исполнения. При поступлении указанных возражений, судья отменяет приказ.
2. Согласно указанным статьям ГПК и п.31 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве», в письменных возражениях никаких причин для отмены судебного приказа указывать не требуется, достаточно того, что должник не согласен и возражает против исполнения приказа.
3.Согласно этому же п. 31 этого же Постановление Пленума ВС РФ —
Об отмене судебного приказа выносится определение, которое обжалованию не подлежит.
Образец письменных возражений прилагаю во вложенном файле :
Здравствуйте, Владислав!
Не понятен вот этот момент:
Само заявление взыскателя с заграницы КипрВладислав
В самом же вопросе Вы указываете то, что взыскателем выступает ООО «РСВ».
Общество с Ограниченной Ответственностью «Региональная Служба Взыскания (РСВ) — это коллекторское агентство (КА), входящее в государственный реестр (свидетельство №26/17/77000-КЛ, о внесении в государственный реестр КА).
И не в Астрахани они находятся. Юридический адрес ООО „РСВ“:127055, г. Москва, ул. Бутырский Вал, д. 68/70, стр. 1, этаж 2, помещение.
Странная ситуация. Это — точно копия судебного приказа?
ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Предлагаю проверить на сайте соответствующего участка мировых факт выдачи этого судебного приказа. Для этого прошу предоставить полное наименование участка мировых, выдавшего этот приказ и номер приказного производства (указан в тексте самого приказа).
Кроме всего прочего, если имела место переуступка прав требований (по договору цессии), то Вас обязаны письменно уведомить об этом. В противном случае, Вы не обязаны исполнять обязательство в адрес нового кредитора.
ГК РФ Статья 385. Уведомление должника о переходе права
1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.
Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.
Нередко, коллекторы присылают должникам всякие „страшилки — пугалки“. Возможно, письмо из этой серии, ибо должно оно поступить (если, действительно. судебный приказ) не из Кипра какого — то, а из участка мировых судей (суд Российской Федерации).
В общем, желательно все проверить.
Добрый вечер Владислав.
В соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации судебный приказ выносится судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по ряду определенных законом требований, в том числе требований о взыскании задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей (ст. ст. 121, 122 ГПК РФ).
Должник в течение 10 дней со дня получения судебного приказа имеет право представить возражения относительного его исполнения, которые являются основанием для отмены судебного приказа (ст. 128, 129 ГПК РФ).
Начало течения десятидневного срока для заявления должником возражений относительно исполнения судебного приказа исчисляется со дня получения должником копии судебного приказа на бумажном носителе либо со дня истечения срока хранения судебной почтовой корреспонденции, установленного организациями почтовой связи.
Согласно разъяснениям Пленума Верховного Суда Российской Федерации, в случае пропуска десятидневного срока для представления возражений относительно исполнения судебного приказа должник вправе представить возражения и за пределами указанного срока, обосновав невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от него (постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27.12.2016 № 62 «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве»).
Обстоятельства, указываемые заявителем в качестве причин, препятствующих своевременному представлению возражений, могут быть приняты во внимание, если они существовали в период срока, установленного для представления возражений, и возражения направлены должником в суд не позднее десяти дней с момента прекращения данных обстоятельств.
К возражениям должника, направленным за пределами установленного срока, должны быть приложены документы, подтверждающие невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от должника.
Кроме того, на судебный приказ может быть подана кассационная жалоба в течение 6 месяцев со дня его вступления в законную силу (ч. 1 ст. 376 ГПК РФ).
В случае пропуска данного процессуального срока по причинам, признанным судом уважительными, он может быть восстановлен судом.
При этом следует иметь в виду, что заявление о восстановлении срока может быть удовлетворено, если обстоятельства, объективно исключающие возможность подачи кассационной жалобы, имели место в период не позднее 1 года со дня вступления обжалуемого судебного постановления в законную силу (ч. 4 ст. 112 ГПК РФ). Обстоятельства, связанные с пропуском срока на подачу жалобы в кассационном порядке, возникшие за пределами годичного срока, не имеют правового значения и проверке не подлежат.
Вот пример
Мировому судье судебного участка №1 по Пролетарскому району г. Ивановск Петрову И.П.
111122, г. Ивановск, ул. Пролетарская, д. 23
От: Сидорова Петра Ивановича
Адрес регистрации: 111122, г. Ивановск, ул. Заводская, д. 15, кв. 25 Почтовый адрес: 111122, г. Ивановск, ул. Коммунистическая, д. 3, кв. 23
ВОЗРАЖЕНИЯ (образец)
13 ноября 2015 года судьей судебного участка №1 по Пролетарскому району г. Ивановска был вынесен судебный приказ №12-15 по заявлению ОАО «Банк» к Сидорову П.И. о взыскании задолженности по начисленным процентам в размере 20000 (Двадцать тысяч) рублей, а также о возврате уплаченной государственной пошлины в размере 2 000 (Две тысячи) рублей, а всего – 22 000 (Двадцать две тысячи) рублей. В соответствии со ст. 129 ГПК РФ в течение 10 дней со дня получения копии приказа должник имеет право представить возражения относительно его исполнения. Копия судебного решения мною получена лично в почтовом отделении г. Ивановска 20 ноября 2015 года. Настоящим заявлением выражаю свое несогласие с указанным судебным приказом по причине недостаточной обоснованности решения суда вследствие предоставления должником неправильного расчета задолженности по процентам. На основании вышеизложенного, и руководствуясь статьями 128, 129 ГПК РФ,
ПРОШУ: Отменить судебный приказ от 13.11.2015 № 12-15 о взыскании с Сидорова П.И. в пользу ОАО «Банк» задолженности по процентам и возврата государственной пошлины в общей сумме – 22 000 (Двадцать две тысячи) рублей.
ПРИЛОЖЕНИЯ: Копии настоящего документа для суда и взыскателя – в 2 экземплярах на 1 листе;
Копия приказа суда – в 1 экземпляре на 1 листе;
Копия почтового конверта – в 1 экземпляре на 1 листе.
«22» ноября 2015 года СИДОРОВ П.И.
Источник © https://homeurist.com/com/ooo-com/otchetnost/vozrazheniya-na-prikaz.html
Вот представляю Вам фото самого приказа