8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать из квартиры не проживающего, но прописанного там родственника, без его присутствия?

Как выписать из квартиры не проживающего но прописанного там родственника без его присутствия .Не появляется несколько лет. Коммунальные услуги не оплачивает.

, Юрий Воробьев, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

ЗЗдравствуйте, уважаемый клиент сайта! Если квартира- муниципальная, то следует обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования квартирой в соответствии со ст.83 Жилищного кодекса РФ при условии что он выехал добровольно и ему никто не чинит препятствий в проживании и коммунальные услуни не оплачивает

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Ксения Дмитриевская
Ксения Дмитриевская
Юрист, г. Серпухов

Добрый вечер!

Обращение в суд – единственный способ принудительного выселения граждан, предусмотренный в законодательстве. Причем это касается выписки как муниципальной, так и приватизированной квартиры.

При обращении в суд с иском о выписке жильца заявителю необходимо иметь весомые основания для такой просьбы.

Иск о принудительном выселении  должен быть составлен с соблюдением всех законодательных требований. Ошибки при его оформлении или неправильная формулировка оснований для выписки могут стать причиной того, что иск просто не примут к рассмотрению.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можно выписать через суд. Надо подать исковое заявление о признании его утратившим право пользования жилой площадью.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Наследство
Как вступить в наследство, если умерший не был нигде прописан?
как вступить в наследство, если умерший не был нигде прописан? в наследство передаётся машина
, вопрос №4093936, Дмитрий, г. Курск
Социальное обеспечение
У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья
Здравствуйте!Мы на данный момент проводим газификацию. У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья!?
, вопрос №4092977, надежда, г. Краснодар
Материнский капитал
Недавно приобрели квартиру в Москве и сейчас хотим продать квартиру в регионе, но московская опека разрешение не дает
Здравствуйте. У нас куплена квартира в регионе с средствами материнского капитала. Ипотека выплачена, детские доли выделены. Недавно приобрели квартиру в Москве и сейчас хотим продать квартиру в регионе, но московская опека разрешение не дает. Что делать в таком случае?
, вопрос №4092280, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2019