Могу ли я повторно участвовать в приватизации другого жилья?

Участвовал в приватизации до 18 лет. Сейчас я совершеннолетний, родители продают квартиру. Могу ли я повторно участвовать в приватизации другого жилья?

, София, г. Санкт-Петербург
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да, Вы можете участвовать в приватизации повторно. На основании ст. 11 ЗаконА РФ от 04.07.1991 N 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.