Может ли ветеран СВО категории Д повторно подписать контракт?
Ветеран СВО , Категория Д , операционная медицинская сестра ! Могу ли я , повторно подписать контракт?
, Марина, г. Москва
При установленной категории годности «Д» повторно заключить контракт, как правило, нельзя: эта категория означает негодность к военной службе. Статус ветерана СВО и специальность операционной медицинской сестры сами по себе такого ограничения не отменяют. Возможность повторного поступления появится только в случае изменения заключения военно-врачебной комиссии на категорию, допускающую службу. Для этого обратитесь в военкомат или кадровый орган воинской части с медицинскими документами и пройдите повторное освидетельствование. Если Вы не согласны с заключением ВВК, его можно обжаловать в вышестоящую комиссию или в суд.