Могут ли меня привлечь к разбирательству по ДТП и через приставов забрать другую мою машину?

Здравствуйте! Жена зацепила грузовичёк(зимой), примерная стоимость его 1100000-1200000. По ОСАГО выплатили 400000. Сумма ремонта с учётом износа 370000,без учёта 1100000. На жену подал в суд на возмещении 700000. Могут ли меня,как владельца машины притянуть и забрать,через приставов другую мою машину?

, Юрий, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Юрий! Да, «притянуть могут другое имущество, если имущества супруги не хватает для погашения ущерба».

Согласно ст. 45 СК РФ по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.
 Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.