Возможен ли возврат средств при отказе от обучения на курсах?

Добрый день

Возможен ли возврат средств, оплаченных за обучение на каких либо обучающих курсах?

Причина возврата--отказ от обучения

Оплата производилась с карты банка через яндекс деньги

, Марина, г. Краснодар
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.  Да, возможен. Такое право у Вас есть согласно ст. 32 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Пишите уведомление об отказе и указанием куда платили кому и т.д. Если деньги не вернут — тогда иск в суд надо будет подавать.

Марина
Клиент, г. Краснодар
Есть ли какие либо временные рамки по рассмотрению подобных обращений? С даты подачи уведомления об отказе

или в договоре указан, или по ст.22 ФЗ «О ЗПП». Если по ст. 22, то 10 дней.