Как решить проблему с долгами по ЖКУ в коммунальной квартире?

Доброе время суток!

Как быть, какие правовые мери предпринять?

Москва. Коммунальная квартира 6 комнат, В каждой комнате есть собственник, половина комнат сдаётся, половина живут собственники. Так вот есть 2собственника,которые не оплачивают долги по ЖКХ, долг на квартире более 69тысяч рублей.

В одрой комнате я прописана, но не живу там, ранее списывались долг по карте с нескольких жильцов по 4-6тысяч.

А сегодня на мою кредитную карту пришёл арест на сумму 43 тысячи. Куда обращаться, я не собираюсь платить за других людей что делать в данном случае?

, мария, г. Москва

Здравствуйте. Вам надо получать приказ судебный для начала и пытаться его отменить. Ст. 128 ГПК РФ

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
В одрой комнате я прописана, но не живу там,

мария

это не отменяет обязанности по оплате услуг ЖКХ. Для начала отменяйте решение судебное.