В какой срок мне нужно трудоустроиться, чтобы стаж считался непрерывным?

Я уволилась 01.10.2019г по собственному желанию. В какой срок мне нужно трудоустроится, чтобы стаж считался непрерывным?

До этого времени проживала пять лет в районе приравненным к Крайнему северу, сейчас сменила место жительство, медработник

, Танзиля, г. Москва

Здравствуйте Танзиля!

Действительно, ранее существовало понятие непрерывный трудовой стаж.

В настоящее время такого понятия и определения законодательство не содержит.

Федеральный закон «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ в ст. 11 — 14 определяет подтверждение и подсчет стажа, необходимого для назначения пенсии.

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.