Добрый день!
Продажа товаров через интернет считается дистанционным способом, в соответствии с п.8 Правил продажи товаров дистанционным способом, перед заключением договора купли-продажи продавец должен предоставить покупателю информацию о товаре, стоимости, сроках доставки, гарантии
Покупатель может направить письменную претензию продавцу или попытаться решить спор, обратившись в следующие организации, рекомендованный Роспортебнадзором:
· Программа НОТА (Независимое объединение товарных агрегаторов) рассматривает сообщения о приобретенных в сети «Интернет» подделках;
· Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) разрешает споры с продавцами, которые являются ее членами (список представлен на сайте АКИТ);
· иные общественные организации, бесплатно рассматривающие жалобы на интернет-магазины («Горячая линия Рунета», Региональной общественной организации «Центр Интернет-технологий» (РОЦИТ), Организация по защите прав потребителей «Общественная потребительская инициатива»).
· непосредственно в Роспортебнадзор (с 1 января 2017 года – только после соблюдения претензионного порядка разрешения спора).
Кроме того, потребитель вправе обратиться в банк, со счета которого оплачивалась покупка, или в платежную систему, совершавшую перевод (например PayPal), с просьбой провести разбирательство и вернуть деньги по операции.
Если и в этом случае решить проблему не удалось, то стоит обратиться с иском в суд.
С уважением, Максимов Алексей!
«Если Вас устроил мой ответ, прошу его оценить положительным отзывом, спасибо!» — не является призывом к обязательному данному действию