С какого времени можно начинать шуметь в общежитии?

Здравствуйте,можете ответить мне на одни вопрос со скольки можно шуметь в общежитии ,по скольку там начинают включать музыку в 8 утра?

, Илья, г. Екатеринбург
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Илья!

Согласно статье 37 областного закона, ночь длится с 23.00 до 8.00 в будние дни. В пятницу, субботу и воскресенье, а также в праздничные дни время запрета шума сдвигается — с 18.00 до 11.00. На остальные часы суток закон о тишине в Екатеринбурге в 2019 году не распространяется.

Согласно этому Закону в будние дни в 8.00 утра можно включать музыку, но на нее громкость тоже есть ограничения, а в выходные можно включать в 11 утра.