Каков срок давности в отношении суда по ч 1 ст 12,26 КоАП РФ?

Каков срок давности через суд по ч1 ст.12.26 КоАП РФ?Три (3)месяца или один(1)год.И считается остановка срока при передаче от одного судьи к другому по подсудности?Ходотайств по подсудности не писал.ГИБДД изначально отправили не на тот участок.отправили дело на 1 участок, а потом перестали на 3 участок.

, Дмитрий, г. Тейково
Михаил Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласно части 1 статьи 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ заканчивается по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения. Если ходатайства о рассмотрении дела по месту жительства вы не заявляли, то указанный срок не приостанавливался.

Если у вас остались еще какие-то вопросы, или требуется помощь в осуществлении защиты по данному делу, то вы можете обратиться ко мне в личном чате.