8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть свой автомобиль, который наш знакомый продал через автосалон без нашего согласия?

Здравствуйте! Пол года назад отдали машину со всеми документами нашему знакомому человеку. Он её каким то непонятным образом продал другому человеку, через автосалон. Никаких доверенностей мы не давали. Ничего не подписывали. Мы утилизировали гос. номера. Каким образом нам вернуть данный автомобиль?

21 ноября 2019, 20:05, Марина, г. Москва
Рашид Галимов
Рашид Галимов
Юрист, г. Астрахань

Добрый день, Марина.

Если ваш автомобиль был продан без вашего согласия и ведома, то лицо продавшее данный автомобиль совершило преступление предусмотренное ст. 160 УК РФ. Вам нужно обратиться в полицию с заявлением о совершении в отношении вас преступления- хищение вверенного имущества. После того как суд признает его виновным и вынесет приговор обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

22 ноября 2019, 07:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Доброе время, меня обманули в автосалоне купила автомобиль по большим процентам, ещ6не прошло 14 дней, смогу ли я вернуть его обратно и вернуть свой автомобиль который сдала по трейдыну?
Доброе время ,меня обманули в автосалоне купила автомобиль по большим процентам ,ещ6не прошло 14 дней ,смогу ли я вернуть его обратно и вернуть свой автомобиль который сдала по трейдыну?
02 января, 06:05, вопрос №2952600, Ирина, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Как теперь мне можно вернуть свой автомобиль?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я являюсь собственником автомобиля, по договоренности с человеком который сейчас мне отказывается возвращать мой автомобиль, договоренность была что он осуществляет ремонтные работы на сумму 20000-25000руб, а я в замен разрешаю ему передвигаться на своём автомобиле в течении 20 дней. По дороге в автосервис данный гражданин можно сказать силой высадил меня из моего транспортного средства на Рязанском проспекте, пообещав через 2 часа вернуться и все больше я не видела свой автомобиль. Потом якобы по договорным условиям 20 дней он ей мог пользоваться, но не осуществив ремонтные работы, он присылал фото актов выполненных работ из автосервисов. На данный автомобиль в момент его забирания у меня я не передала ему СТС оно у меня, паспорт транспортного средства тоже находится у меня, и второй Ключь у меня, я являюсь собственником данного средства. Мне известно ФИО и дата рождения данного гражданина и конечно есть полная информация на моего знакомого который мне его порекомендовал, на данный момент этот гражданин отказывается возвращать мне мое имущество, есть переписка с ним и аудиозаписи которые все подтверждают. Как теперь мне можно вернуть свой автомобиль?
25 апреля 2020, 20:06, вопрос №2755261, Алена, г. Пушкино
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как вернуть свой автомобиль, который был отдан в счет оплаты ущерба?
здравствуйте,ситуация такая,я будучи лишеный прав сел за руль ну очень надо было.опаздывал на работу.произошло дтп.я двигался по главной улице он не уступил дорогу,в результате дтп.и как назло сотрудники дпс были позади меня,его признали виновным в дтп.у меня машину на штрафстоянку.в ходе разбирательств по факту дтп мне второй участник дтп говорит возмещай ущерб мол ты без прав ты и виноват якобы"по-людски" иначе суды и т.д.и добавил мол будет меня избивать пока я не рассчитаюсь с ним,я задумался-у меня семья,двое маленьких детей,точнее испугался за семью.я предложил забрать мою машину.он согласился.я написал дкп и расписку ему что мол не имею претензий.причем он дкп не писал и расписку.я отсидел сутки до суда после суда позвонил ему что бы он мне как договаривались отдал вещи.а он то занят то в городе его нет. я ему сказал что подам машину в розыск он вообще телефон не берет,видел уже два объявления по продаже моей машины а хозяином до сих пор являюсь я.могу ли я вернуть свой автомобиль
22 января 2020, 21:17, вопрос №2656859, костя, г. Барнаул
1 ответ
Гражданское право
Как вернуть свой автомобиль, который был передан другому человеку без договора?
Добрый день! Я собственник авто, на котором сейчас ездит другой человек. Договора аренды и тп нет. Я хочу вернуть свой автомобиль, но он этого не хочет. Как мне поступить если я не хочу даже с ним встречаться? Могу ли я просто взять и эвакуировать свой авто с ПТС, т.к. СТС у него?
19 июня 2019, 16:54, вопрос №2404537, Александр, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Смогу ли я вернуть свой автомобиль через полицию, если он продан мошенническим путем?
Я свой автомобиль отдала на ремонт знакомому парню,т.к.он занимался машинами и у него было свое СТО.В машине оставила все документы на авто и мой договор купли-продажи от предыдущего владельца.Через некоторое время я узнаю,что мое авто продано без меня,я нигде не расписывалась.Я подала заявление в полицию.Смогу ли я вернуть свой автомобиль через суд?
29 января 2016, 13:46, вопрос №1120652, Оксана, г. Белгород
8 ответов
Дата обновления страницы 21.11.2019