Отказ в постановке на кадастровый учет хозяйственной капитальной постройки на землях СХ
Всем доброго вечера! Подскажите, пожалуйста, возможно ли в моем случае положительное решение суда. Россреестр приостановил и далее отклонил жалобу в аппеляционную комиссию в вопросе постановки на кадастровый учет хозяйственной капитальной постройки, на которую получено разрешение о строительстве. Здание введено в эксплуатацию. Земли сх, вид КФХ. Основной мотив отказа в том, что эти земли образовались из паев бывшего колхоза, на этой земле можно только сеять и пахать. Разрешение на строительство выдано местной администрацией на основании ранее выданного градплана участка, проекта здания и т.п. Спасибо
Возможно оспаривать действия Росреестра в суд, административным иском, однако, в данной ситуации более предпочтительным полагаю иск о признании права собственности на постройку. Шансы имеются, при наличии земельного юриста на Вашей стороне.