Как быть, если не возвращают депозит в таком случае?

Скажите пожалуйста, люди съезжают предупредив за 9 дней а не за месяц,депозит им возвращается?как быть в этой ситуации?

, Любовь, г. Москва
Айнур Ахмедова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно договору найма, арендатор обязан заранее предупредить о своем намерении съехать, чтобы владелец смог планировать, заблаговременно, подать заявку на подбор клиентов, так — чтобы не было простоя. Если арендатор соблюдает условия договора, то арендодатель возвращает ему весь обеспечительный платеж. Если же арендатор не предупредил владельца жилья в оговоренный срок, то страховой депозит может остаться у арендодателя.