Законно ли покупатель отказывается вернуть дефектный товар для замены?
Добрый день!
Между организациями заключен договор поставки. Поставщик поставил дефектный товар и готов его заменить: просит вернуть дефектный товар за его счет для последующей замены. Покупатель на отрез отказывается отправлять дефектный товар и требует одномоментной замены дефектного товара на новой на его территории (Другой субъект РФ).
В договоре про этот момент ничего не указано.
На какие нормы права можно сослаться поставщику для защиты своих прав и интересов?