520 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Когда у предприятия наступает обязанность по уплате налога за имущество?

.

Добрый день! Наше предприятие оформила договор купли продажи офиса с условием рассрочка в 2015. Получило свидетельство о праве собственности. Но выкупила его полностью в 2019 году. Когда наступает обязанность по уплате налога на имущество?

21 Ноября 2019, 15:40, вопрос №2595895
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
704
ответа
164
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Махачкала
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, с даты, указанной в свидетельстве о регистрации права собственности.

 Налог необходимо  уплачивать в отношении недвижимости, в том числе переданной во временное владение, пользование, распоряжение, доверительное управление, внесенной в совместную деятельность или полученной по концессионному соглашению, учитываемой на балансе в качестве объектов основных средств (п. 1 ст. 374 НК РФ).   с 2019 года из налогооблагаемых объектов для ЮЛ исключили движимое имущество, однако, недвижимости это не коснулось.

Желаю Вам удачи! 

21 Ноября 2019, 15:53
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.