8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться при многочисленных нарушениях со стороны заведующей детского сада?

Добрый день! Есть претензии к заведующей детским садом. Помимо того, что территория в ужасном состоянии и детям гулять на ней просто опасно, в конце октября она затеяла ремонт на 1,5 месяца. Теперь выяснилось, что ремонт затевался ради одной единственной группы, в которую после нового года пойдёт внучка заведующей. Когда родители нашей группы выразили желание приобрести посудомоечную машину в группу, чтобы воспитатели занимались детьми, а не посудой (нянечки давно нет у нас), она отказала по причине слишком большой нагрузки на сеть, мол не выдерживает и кондиционеры и посудомойки и проч. Но в новую группу была куплена посудомоечная Машина. Не родителями, а садиком! Плюс новые кровати, которые наши родители сами собирали в сентябре и радовались, что наконец дети будут спать с комфортом, с новыми матрасами из нашей группы переехали в новую группу, а нам поставили старые со старыми войлочными матрасами, которые состоят из комков. Давно бы подали жалобу в департамент образования, но воспитатели сказали что это бесполезно, так как в департаменте у заведующей работает дочка и зять. Поэтому она ничего и не боится. Воспитателям платит смешные зарплаты по 15 тысяч. Садик разваливается. Хотя в саду напротив новые пластиковые окна, посудомойки во всех группах. А от нас требуют при покупке техники полный комплект документов поставки. Подозреваю, чтобы оприходовать в сад как приобретённые за бюджетные деньги. Куда обращаться с такой ситуацией?

Показать полностью
, Виктория, г. Москва
Георгий Голубков
Георгий Голубков
Юрист, г. Буй

Здравствуйте Виктория!

Не обращайте внимания на то, что кто то из родственников работает в департаменте, заявление необходимо подать и в департамент и в прокуратуру с просьбой провести проверку законности действий заведующего детсада, по поводу распоряжения денежными средствами…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Через неделю и заведующая попросила 20% от суммы за то что дала разрешение на посещение садика
Работаю фотографом самозанятый. Провёл фотосессию в дет.саде, родители заплатили сумму. Через неделю и заведующая попросила 20% от суммы за то что дала разрешение на посещение садика. Имеет ли она право на это?
, вопрос №4087128, Владислав, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Как правильно составить коллективное письмо-обращение от родителей заведующей детского сада
У нас, родителей детей детского сада, в связи с последними событиями, возникло предложение о безопасности. Хотим попросить дополнительно защитить имеющийся забор, огораживающий территорию сада, поликарбонатом, что позволит спрятать наших детей от лишних глаз. Как правильно составить коллективное письмо-обращение от родителей заведующей детского сада
, вопрос №4086728, ирина, г. Москва
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Военное право
Что мне делать и куда обращаться?
Здравствуйте. Я Александр. Вопрос такой. У меня заканчивается контракт добровольца 6.09.2024г. Контракт был заключён на год. Увольнять отказываются. Говорят что продлевается автоматически. Что мне делать и куда обращаться? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4085596, Александр, Алчевск
Гражданское право
Проживаем в многоквартирном доме, не далеко от дома находится городская баня, во время топки бани, если ветер в сторону домов то дышать нечем, подскажите что можно с этим сделать и куда обращаться?
Здравствуйте! Проживаем в многоквартирном доме, не далеко от дома находится городская баня, во время топки бани, если ветер в сторону домов то дышать нечем, подскажите что можно с этим сделать и куда обращаться? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4081661, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2019