Куда обращаться при многочисленных нарушениях со стороны заведующей детского сада?

Добрый день! Есть претензии к заведующей детским садом. Помимо того, что территория в ужасном состоянии и детям гулять на ней просто опасно, в конце октября она затеяла ремонт на 1,5 месяца. Теперь выяснилось, что ремонт затевался ради одной единственной группы, в которую после нового года пойдёт внучка заведующей. Когда родители нашей группы выразили желание приобрести посудомоечную машину в группу, чтобы воспитатели занимались детьми, а не посудой (нянечки давно нет у нас), она отказала по причине слишком большой нагрузки на сеть, мол не выдерживает и кондиционеры и посудомойки и проч. Но в новую группу была куплена посудомоечная Машина. Не родителями, а садиком! Плюс новые кровати, которые наши родители сами собирали в сентябре и радовались, что наконец дети будут спать с комфортом, с новыми матрасами из нашей группы переехали в новую группу, а нам поставили старые со старыми войлочными матрасами, которые состоят из комков. Давно бы подали жалобу в департамент образования, но воспитатели сказали что это бесполезно, так как в департаменте у заведующей работает дочка и зять. Поэтому она ничего и не боится. Воспитателям платит смешные зарплаты по 15 тысяч. Садик разваливается. Хотя в саду напротив новые пластиковые окна, посудомойки во всех группах. А от нас требуют при покупке техники полный комплект документов поставки. Подозреваю, чтобы оприходовать в сад как приобретённые за бюджетные деньги. Куда обращаться с такой ситуацией?

, Виктория, г. Москва
Георгий Голубков
Юрист, г. Буй

Здравствуйте Виктория!

Не обращайте внимания на то, что кто то из родственников работает в департаменте, заявление необходимо подать и в департамент и в прокуратуру с просьбой провести проверку законности действий заведующего детсада, по поводу распоряжения денежными средствами…