В каком размере государство должно перечислить денежную сумму для матери-одиночки?

в каком размере государство должно перечислить денежную сумму для матери одиночки и положен материнский капитал для матери одиночке на первого ребенка?

, Али Алияров, г. Раменское
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Материнский капитал выдается только при рождении второго ребенка, матери-одиночке за первого ребенка он не выплачивается. размер пособий зависит от региона проживания и трудоустройства матери.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.