Сколько дней составит отработка в моем случае?
Здравствуйте, испытательный срок заканчивается 23 ноября 2019г. Заявление на увольнение написано 21 ноября 2019г. Срок отработки у меня составит 3 дня??
, Яна, г. Тюмень
Анна Балабанова
Яна, здравствуйте! Да, если Вы напишите заявление об увольнении в период испытательного срока, то «срок отработки» составит 3 дня.
ТК РФ Статья 71. Результат испытания при приеме на работу
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.