Можно ли на данный момент времени потребовать оплату ущерба в сумме обещанных сумм заработка?

Здравствуйте уважаемые юристы!

Я ищу несложную работу, которая не требует больших физических нагрузок в результате сотрясения мозга полученного в детстве, но не повлекшего за собой больших травм, т.е. я могу нормально двигаться, думать и действовать разумно.

На порталах в сети у меня в открытом доступе есть резюме с примерами художественных работ, даже несколько побед в художественных конкурсах!

В результате поисков мне на электронную почту минуя сообщения о спаме очень часто стали приходить всякого рода доходы под видом опросов от крупных спонсоров, выигрышей, неоплаченных денежных призов, компенсации и т.п. скрывающие выманивание денег под видом большого пассивного дохода от 100000 руб. и выше до 300000 руб. за небольшую плату в размере небольшого процента от якобы получаемой суммы, оплатив которую попадаешь на другую небольшую оплату пошлины и т.п., в конце концов происходит какая нибудь случайность или ошибка и всё прошлые оплаченные коммиссии пропадают и конечно же никаких денег не получаешь. Я понимаю, что это тоже своего рода заработок для кого-то. Таких систем очень много в интернете стало к сожалению. Но и я в плохом положении у меня 2 группа инвалидности 40 лет, не женат, почти нет друзей и больные старенькие родители и очень маленькая пенсия 9000 руб., которая подталкивает браться почти за любую несложную работу ради прибыли. Когда вначале учился на менеджера(поступив на конкурсной основе) нам рассказывали, что по закону можно потребовать оплату ущерба в сумме обещанных сумм и получить реальную компенсацию. Реально ли это требование или уже не актуально по законам??? Конечно за этими розыгрышами стоят более крупные организации и прикрывающие структуры позволяющие обдирать бедных... Прикладываю несколько заманчивых примеров в виде файлов - картинок копий экрана последних поступивших в мой адрес сообщений о доходе, за один день почти на 1000000 руб. (это можно сравнить с рыбалкой, где рыбой являются бедные и больные люди ищущие выход из сложной жизненной ситуации в виде предложений подработки), а получающие дополнительные затраты в результате якобы выгодных предложений...

С уважением, Одегов Антон

  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 3
    .jpg
, Антон Одегов, г. Кирово-Чепецк
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Компенсацию морального вреда можно требовать (ст. 151 ГК РФ) в любом случае когда было нарушено Ваше право. Так что вполне возможно и в данном случае если стали жертвой мошенников, нечестных людей, которые наживились на Вашей доверчивости.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей Утратенко
Адвокат, г. Анапа

Мой вас совет, не тратьте ваше время. Суть проблемы в том, что для того чтобы предъявить претензию нужен реальный ответчик, а вы его не найдете.