Как переписать заявление о побоях?

Избили ночью. Написал заявление на двоих людей, после 3 дней выяснилось, что второй вообще ничего не делал, можно ли в заявление исправить обидчика?

, дамир, г. Казань

Добрый день, Дамир.

 Если по вашему заявлению возбудят уголовное дело, то вас допросят в качестве потерпевшего. В своих показаниях вы можете указать, что ошибочно назвали второго человека участником избиения, так как в момент написания заявления находились в состоянии сильного душевного волнения и не могли отчётливо помнить происходящее. Так же между вами и вашими обидчиками будет проведена очная ставка, где вы так же можете заявить что второй участник вас не избивал.  Но если участники избиения хоть как то согласовывали действия, то преступление будет считаться совершённым группой лиц с предварительным сговором.