Что делать, если с нас списали деньги по исполнительному производству на другого человека?

Здравствуй! С банковской карты списали 18тысяч рублей в счёт приставов Мы проживаем в городе Туапсе, а приставы которые сняли деньги в Нефтеюганске Решение суда на другого человека , а списали с нас Что делать?

, Ангелина Лукьянченко, г. Туапсе
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Вам необходимо в адрес приставов направить требование о возврате денежных средств, как ошибочно удержанных. Обратиться с заявлением Вы можете и  через сайт судебных приставов  или путем направления письма на электронную почту отдела приставов, который указан так же на сайте приставов. Для получения более подробной консультации можете обратиться через чат, где услуги оплачиваются согласно тарифам сайта.

Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Ангелина, добрый день! Вам необходимо ознакомиться с исполнительным производством, получить копию постановления о возбуждении исполнительного производства и обжаловать его в судебном порядке, путем подачи административного иска.

Если нет возможности ознакомиться, возьмите в банке платежное поручение о списании денежных средств, там в назначении платежа будет указано по какому исполнительному производству было списание и по номеру исп. производства узнаете в связи с чем, взыскана задолженность.

Если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обращаться ко мне в чат. Услуги оказываются на платной основе.

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Вам необходимо направить претензию через «Личный кабинет» на сайте Федеральной службы судебных приставов. В претензии изложите суть Вашей проблемы.

https://lk.fssprus.ru/ds_cabin...

Таким образом, Вы можете воспользоваться электронной формой обращения, которая указана в Постановлении Правительства РФ от 26 марта 2016 г. N 236«О требованиях к предоставлению в электронной форме государственных и муниципальных услуг».

https://base.garant.ru/7136298...