8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как быть, если военкомат требует обследование по второму диагнозу?

Психоневрологический диспансер обследовал по направлению военкомата и дал заключение комиссии о негодности к военной службе. Но имеется больное сердце. Теперь военкомат требует пройти обследование в областной больнице по сердцу. Правомочны ли действия военкомата?

, Генри, г. Новочеркасск

Добрый вечер!

Медицинское освидетельствование на предмет годности к военной службе проводится в соответствии с Постановление о военно-врачебной экспертизе, которое было утверждено Постановлением Правительства Рф №565 от 4.07.13, а в нём есть такой пункт:

9. Для проведения освидетельствования граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, граждан, призываемых на военную службу или на военные сборы,… руководителями медицинских организаций государственной и муниципальной систем здравоохранения по заявке военного комиссара муниципального образования (муниципальных образований), военного комиссара выделяются врачи-специалисты и медицинские работники со средним медицинским образованием.

Таким образом, гражданские специалисты могут привлекаться военкоматом для получения результатов обследования гражданина по различным заболеваниям.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте! 

Да, Вас могут направить на дополнительное медицинское обследование для установления категории годности. Вы прошли медицинское обследование по направлению врача психиатра. А сейчас Вас направляет врач терапевт. Категория годности к военной службе устанавливается врачем руководящей работой по медицинскому освидетельствованию граждан при призыве на военную службу(старший врач). После того как все врачи специалисты поставят свою категорию годности, старший врач делает общее заключение о категории годности к службе!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте что будет если я отказалась ложить ребёнка на баную гору в станционар от военкомата
Здравствуйте что будет если я отказалась ложить ребёнка на баную гору в станционар от военкомата
, вопрос №4773478, Мария, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какой ход развития может быть, если мама собирается подать на отца в суд
Родители давно не живут вместе, есть автомобиль купленный в браке. Всю зарплату папа отдавал маме, но она все равно считает что это ее автомобиль, хотя у самой прав нет и за все годы эксплуатации на обслуживание машины денег у мамы не просил. В дальнейшем отец продал старый автомобиль и купил новый, без согласия матери. Какой ход развития может быть, если мама собирается подать на отца в суд.
, вопрос №4772895, Алина, г. Кировск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что будет если несовершеннолетний сфотографировал несовершеннолетних + в кадр попал совершеннолетний без разрешения и выложил в интернет что ему и его родителям грозит
что будет если несовершеннолетний сфотографировал несовершеннолетних + в кадр попал совершеннолетний без разрешения и выложил в интернет что ему и его родителям грозит
, вопрос №4772651, Тимофей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста что мне будет если родители забрали документы со школы мне 17 лет я не закончил 8-9 класс что будет
Здравствуйте подскажите пожалуйста что мне будет если родители забрали документы со школы мне 17 лет я не закончил 8-9 класс что будет
, вопрос №4772020, Юрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И что будет если не платить по этому решению суда?
судилась с больницей, но по определенным обстоятельствам не досудилась и мы решили с юристом, что не будем продолжать без закрытия дела и не забирать заявление, чтобы если что можно было открыть снова. спустя несколько месяцев проснулась, а счета арестованы приставом. оказывается эта больница в тихую через суд взыскали с меня деньги. почему мне не пришла повестка как это возможно? и что будет если не платить по этому решению суда? работы нет, движений по счетам нет, кроме оплаты за кредит
, вопрос №4771936, Маргарита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.11.2019