Можно ли данный дом взять в аренду в таком случае?

здравствуйте. подскажите пожалуйста купили участок он находится в долгосрочной аренде.на нем стоит дом ,за который люди получили жилье . стоит фундамент на его постройку даётся 3 года . вопрос в том что тот дом который признан ветхом жильём и стоит на участке ,возможно ли взять его в аренду у муниципалитета.... чтобы его не сносили

, Екатерина, г. Междуреченск
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Вы не могли купить участок, если он предоставлен в аренду. Вероятно, Вы «перекупили» право аренды, заключив договор уступки прав.

Ветхое жилье в любом случае подлежит добровольному либо принудительному сносу, т.к. представляет угрозу для людей и не пригодно для проживания.

Строительство на участке необходимо вести в соответствии с уведомлением о строительстве (ранее — разрешение на строительство).

Не очень ясно, что за фундамент и что за дом расположены на данном участке.