8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ гинеколога в выдаче справки на легкий труд?

Здравствуйте, нахожусь на 10 недели беременности, была у гинеколога на приеме и попросила дать справку на легкий труд, так как на работе просят. Мне выписали справку с 309 статьей (не работать в ночное, сверх урочное и не носить тяжести) у меня на работе и так нет ни чего такого. Попросила дать справку со ст. 253-259.. Но в данной справке мне отказали, сославшись на то что такие справки не выдают.

Подскажите пожалуйста, правомерен ли отказ гинеколога?

Ходила на консультацию в женскую консультацию там такие справки выдают при поставки на учет. Но чтобы туда встать мне нужно открепиться от данной поликлиники, прикрепиться в другую, записаться к терапевту взять направление и записаться в женскую. Запись везде за 2 недели.

Сегодня мне сказали, что будет собрание по поводу моей справки, ни кто не обращался ранее с таким вопросом. И такой ответ я уже получаю на протяжении двух недель

20 ноября 2019, 14:39, Анна, г. Уфа
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
8.3 рейтинг

Анна, добрый вечер!

Если Ваша работа характеризуется воздействием неблагоприятных производственных факторов, то по медицинскому заключению и на основании Вашего заявления, работодатель обязан перевести Вас на работу, исключающую воздействие таких факторов. Либо снизить нормы выработки, нормы обслуживания. Медицинское заключение о переводе беременной на легкий труд выдается по форме N 084/у (утв. Приказом Минздрава СССР от 04.10.1980 N 1030). Несмотря на то, что Приказ отменен, форма справки применяется. Объясните врачу конкретно какое медзаключение Вам нужно и тогда, полагаю, он его выдаст.

20 ноября 2019, 17:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Правомерен ли отказ в выдаче справки с места учебы, подтверждающий, что мой сын является студентом, если есть задолженность по оплате?
Правомерен ли отказ в выдаче справки с места учебы,подтверждающий, что мой сын является студентом, если есть задолженность по оплате?
02 июня, 08:31, вопрос №3048787, ксения, г. Братск
1 ответ
Наследство
Правомерен ли отказ о выдаче свидетельства на наследство право собственности не установлено за гр.Д в
Здравствуйте,такая ситуация. Правомерен ли отказ о выдаче свидетельства на наследство « право собственности не установлено за гр.Д в установленном порядке(131 ст гк РФ) Имеющиеся Документы: договор дарения удостоверенный 14 мая 1993 нотариусом,справка администрации сельского поселения,справка содержащая сведения о принадлежности,выданную БТИ ,выписка из ЕГРН об общих сведениях и зарегистрированных правах. Во всех документах правообладателем является гр.Д.
30 июля 2020, 16:11, вопрос №2832595, юлия, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Проблема с переводом из одного вуза в другой, правомерен ли отказ о выдаче приказа об отчислении и как повлиять на действия деканата?
Добрый день! Перевожусь из одного вуза в другой, успешно прошла аттестацию, получила справку о переводе, подала в деканат вместе с заявлением об отчислении на имя декана. Но приказ об отчислении выдавать отказываются, требуют оплатить обучение в сентябре(так как обучение с 1 сентября официально началось), хотя ни одного занятия я не посещала и уже оплатила семестр в другом вузе. Правомерен ли отказ о выдаче приказа об отчислении и как повлиять на действия деканата?
04 октября 2019, 18:00, вопрос №2536428, Софья, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Правомерен ли отказ в выдаче справки 2-НДФЛ для предоставления в налоговую инспекцию?
Здравствуйте! Правомерен ли отказ в выдаче справки 2-НДФЛ для предоставлении в налоговую инспекцию декларации 3-НДФЛ по причине, что бухгалтерия еще не отчиталась по ним? Спасибо.
01 февраля 2018, 06:59, вопрос №1891864, Мария, г. Глазов
2 ответа
ЖКХ
Правомерен ли отказ в выдаче справки с места жительства, под предлогом задолженности?
Доброго времени суток, при обращении в жкк (управляющую компанию) для получения справки с места жительства(зарегистрирован по адресу постоянно) мне было отказано в ее выдаче, аргументировали это тем ,что имеется задолженность по оплате капитального ремонта и услуг жкх, скажите пожалуйста является ли это законным основанием для отказа в выдаче справки? Могу ли я обратиться в прокуратуру или какие-то др. органы ? Так же стоит сказать что собственником я не являюсь, собственник мой отец, возможно это имеет значение.
24 июля 2017, 18:26, вопрос №1705240, Давуд, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 20.11.2019