8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять для замены в/у, если был лишен прав в 2010 году, но не сдавал удостоверение?

Здравствуйте. Я, был лишен ВУ в 2010 г, ВУ я не сдал. Сейчас мне отказывают в замене ВУ. Какие я могу предпринять действия.

    IMG_20191120_161834
    .jpg
20 ноября 2019, 10:45, Игорь Сергеевич, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Следует прежде всего посмотреть, какое основание для отказа в обмене ВУ указано в письменном ответе ГИБДД? Дело в том, что до сентября 2013 года, при нарушениях связанных с управлением ТС, за которые полагалось лишение прав ,ВУ изымалось сразу непосредственно на месте составления протокола, то есть вы не ебязаны были его сдавать.



С 01.09.2013 г. вступил в силу ФЗ, в соответствии с которым утратила силу ч. 3 ст. 27.10 КоАП РФ), и обязанность сдачи ВУ была возложена непосредственно на водителей. Теоретический экзамен после лишения также был введен с указанной даты.

20 ноября 2019, 11:10
0
0
0
0
Игорь Сергеевич
Игорь Сергеевич
Клиент, г. Екатеринбург

В заявлении написано. имеются сведения о лишении Ст 12.26 ч 8 № ааб и 27.3

20 ноября 2019, 11:30

12.28 часть не 8, а часть 1

если лишение было в 2010, то максимум- 2 года, давно истекло и погашено. Пишите заявление с требованием обменять ВУ со ссылкой на даты и закон. Вам обязаны выдать мотивированный ответ, а не отписку без дат и фамилий

20 ноября 2019, 11:37
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Был лишон прав 2009 году но не получал их срок действие прв истек мне нужно сдавать пдд и что нужно чтобы их получить
Был лишон прав 2009 году но не получал их срок действие прв истек мне нужно сдавать пдд и что нужно чтобы их получить
10 марта, 13:36, вопрос №3004411, владимир, г. Москва
2 ответа
Лишение водительских прав
Если был лишен права управление 10 лет нпзад, в данный момент времени является ли оно повторным и какие меры наказания накладываются
Если был лишен права управление 10 лет нпзад, в данный момент времени является ли оно повторным и какие меры наказания накладываются
25 апреля 2020, 12:04, вопрос №2754885, иван, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как можно выписать отца из квартиры, если он пропал в 2010 году, но заявление не подавали?
Отец пропал в 2010 году но не кто не подавал заявление о его пропажи как можно выписать его из квартиры что бы не начислялись платежи и с последующей продажей собственник мать но на момент покупки они были в браке за него не платили коммунальные платежи можно ли как то списать долг отца за промежуток времени в10 лет.
01 февраля 2020, 22:13, вопрос №2669251, олег, г. Тверь
1 ответ
Лишение водительских прав
Что можно сделать, если меня лишили прав 2 года назад?
Что можно сделать если меня лишили прав 2 года назад но я их не сдавал в гаи можно что нибудь решить?
27 января 2020, 00:04, вопрос №2661357, мустафа, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли устроиться в полицию, если был лишен прав за езду в нетрезвом виде?
Можно ли устроится в Полицию, если был лишен прав за езду в не трезвом виде? но уже прошло 2 года .
22 августа 2017, 01:01, вопрос №1730632, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 20.11.2019