8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли по требованиям банков арестовать средства ИП и далее взыскать в счет долгов?

Добрый день. Если я успешно работаю как ИП, но старые кредитные обязательства перед банками как физ. лица, возникшие еще до регистрации ИП начинают съедать бизнес ИП то: 1. Могут ли по требованиям банков кредиторов арестрвать в качестве обеспечительной меры и далее взыскать в счет долгов, то оборудование, которое стоит на балансе ИП и те денежные средства, которые приходят на счет ИП в банке? 2. Становится ли ИП банкротом по цепочке и избавляется от долгов в случае если инициирована и успешно завершена процедура банкротства физ. лица? (Как именно заявленные требования кредиторов физ. лица оказываются в одном "котле" с требованиями кредиторов к этому же гражданину, но уже как к ИП)?

Показать полностью
Уточнение от клиента

В 1. пункте имеются в виду банки кредиторы физ. лица — могут ли они требовать исполнения обязательств перед ними за счет тех денег и того оборудования, которое принадлежит ИП и появилось благодаря успешной работе ИП, но уже значительно позже чем возникли кредитные обязательства граждарина как физ. лица перед банками-кредиторами?

, Денис, г. Железногорск
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день,

Обязательства ИП и физлица не разделимы в смысле процедуры банкротства. Поэтому кредиторы по обязательствам физического лица вполне могут обратить взыскание на имущество ИП, в том числе и посредством процедуры банкротства.

По итогам банкротства спишут как долги физлица (за исключением предусмотренных законом о банкротстве), так и ИП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Семейное право
Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
Здравствуйте! Хочу узнать у меня имеется большая задолженность по алиментам! Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
, вопрос №4089993, Руслан, г. Иркутск
Исполнительное производство
Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв?
Человек умер я его дочь . До 18 лет не платил алименты официально. У него в собственности есть кв. Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв ?
, вопрос №4089731, Надежда, г. Москва
Гражданское право
Могут ли банки отказать в получении денежных средств?
Добрый день. Гражданский муж на СВО сделал на меня нотариальную доверенность на военный билет,на распоряжение всеми его счетами и документами.Могут ли банки отказать в получении денежных средств ?
, вопрос №4088212, Евгения, г. Курск
Административное право
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд, и в случае решения судьи о лишении в/у можно ли будет потом его оспорить и остаться на штрафе.
, вопрос №4087764, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2019