Возможен ли переезд в другой регион при наличии условного срока?

Добрый день, у меня условный срок. Собираемся семьёй переезжать в другой регион жить. Возможно ли это, и при каких условиях?

, Елена, г. Екатеринбург
Павел Ильин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Елена!

Согласно части 5 статьи 73 Уголовного кодекса Российской Федерации на условно осужденного действительно может быть возложена обязанность не покидать место своего жительства без уведомления органов исполнения наказания. Закон предусматривает, что осужденный может покидать место жительства с уведомлением ФСИН.

Вам необходимо лично обратиться в Уголовно-исполнительную инспекцию, с письменным заявлением о перемене места жительства. Укажите свой новый адрес заранее. Ваши документы будут переправлены в УИИ по новому адресу, будете отмечаться там.

Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Возможен ли переезд в другой регион при наличии условного срока?

Добрый день, у меня условный срок. Собираемся семьёй переезжать в другой регион жить. Возможно ли это, и при каких условиях?

Добрый день, Елена! Да, это возможно, но нужно обязательно уведомить  уголовно — исполнительную инспекцию о смене места жительства. Учётное дело осужденного будет передано по новому месту жительства, где осужденный будет отмечаться.