Кто является наследником такой квартиры?

Дд! Я заключила с мужем брачный договор, согласно которому все имущество, купленное на имя одного из супругов является единоличной собственностью того , на чье имя оно оформлено. После этого я купила квартиру на свое имя , собственник только я . Кто является наследником такой квартиры?

, Танне, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

При отсутствии завещания это имущество будут наследовать в равных долях наследники первой очереди — супруг, дети и родители.

Ризван Чобанов
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте!

Наследником такой квартиры согласно ст. 1142 ГК РФ являются дети, супруг и родители наследодателя.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Таким образом они все наследуют в равных долях.