Как уволиться с работы, если меня не отпускают?

Здрваствуйте подскажите пожалуста как мне быть. Начальник ударил меня на рабочем месте перед другими работниками после этого я хочу уволится а он меня не отпускает как мне быть я работаю вахтовым методом

, андрей, г. Новосибирск
Юлия Бурлай
Юрист, г. Нижний Тагил

1. Ситуация с побоями. Вы можете привлечь Вашего руководителя по ст. 6.1.1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль. Влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов. А также если он оскорблял Вас, то дополнительно по ст. 5.61 КоАП унижение чести рассматривается в целом, то есть нет установки на служебную обстановку. Список обстоятельств, которые указывают на попытку унижения достоинства: намеренно унижается честь или достоинство сотрудника; действия и слова имеют нецензурную форму; есть конкретный адресат. В этом случае Вам нужно обратиться в отдел Полиции, на территории которого произошли побои. И написать заявление вышестоящему руководителю о побоях на рабочем месте.

2. Ситуация с расторжением трудового договора. Срочный или неопределённый договор расторгается работником по собственному желанию в любое время, независимо от мнения администрации предприятия.Согласно ст. 80 ТК РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. Если Работодатель не принимает Вашего заявления, направляйте его почтой с описью вложения и с уведомлением. С момента получения Вашего письма будет идти отчет 2 недели. По истечении вы в праве не выходить на работу.

андрей
Клиент, г. Новосибирск
А могу я покинуть рабочееместо для того чтоб написать заявление на увольнение кантора находится в другом городе

Я думаю, что у Вас нет необходимости ехать в другой город. Вы можете направить документы почтой с уведомлением и описью вложения.