Как действовать, если принуждают покупать в школу дополнительные учебные издания и тетради?

Объясните пожалуйста., как мне поступить, если начинают принуждать покупать в школу дополнительные учебные издания и тетради?

Уточнение от клиента

Тетради и учебники по ВПР.

Уточнение от клиента

Что можно предпринять с моей стороны если проигнарирует ваш ответ руководство школы? Спасибо…

, Андрей, г. Череповец
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Вопрос обеспечения обучающихся рабочими тетрадями относится к компетенции общеобразовательных организаций» (пункт 2 части 3 статьи 28 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»

Таким образом, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета школа вправе закупать учебники, учебные пособия, учебно-методические материалы, а также средства обучения и воспитания. Рабочая тетрадь как учебное издание входит в данный список.

Андрей
Клиент, г. Череповец
Бюджетных ассигнований, но не средств родителей… Я правильно понял вас? спасибо…