8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить судебный приказ о выплате задолженности по кредиту, если срок давности уже прошел?

В 2013 брала кредит , с марта 2014 не могла оплачивать, сначала звонили с банка почти каждый день потом перестали. Вчера узнала что 20.07.19 был вынесен судебный приказ мировым судьей о взыскании задолженности, заблокировали все счета. С 2017 года я проживаю и прописана в другом регионе, оповещений мне на почту не приходило. Что можно сделать в данной ситуации? 10 дней на обжалование давно прошли. Сумма слишком завышена, да и срок давности уже вышел

20 ноября 2019, 05:35, мария, г. Ростов-на-Дону
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вам необходимо направит в суд заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока по правилам ст.112 ГПК РФ, укажите, что по месту своего официального проживания и регистрации Вы не получали копии судебного приказа и иных документов, также вместе с этим заявлением направьте возражения относительно исполнения судебного приказа в нём также попросите о повороте судебного решения, приказ должны отменить, так как не будет доказательств направления приказа по месту Вашего официального местожительства, также взыскателю разъяснят возможность направить к Вам иск, если исковое будет направлено — заявите о пропуске срока исковой давности.

20 ноября 2019, 05:48
1
0
1
0
мария
мария
Клиент, г. Ростов-на-Дону
А все что списали со счетов вернуть возможно? И может это считаться моим платежом, и срок давности пропадет
20 ноября 2019, 06:12

Да, я Вам написал выше — произвести поворот исполнения судебного решения.

20 ноября 2019, 06:57
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как можно оспорить судебный приказ о задолженности по оплате электроэнергии, если он уже вступил в силу?
Здравствуйте. Я зарегистрирован в квартире, в которой никогда не жил. На проживающих в этой квартире числится большой долг по оплате. Было решение суда, о котором я не знал и не был уведомлен. О долге узнал только, когда с карты были списаны деньги. Как можно оспорить судебный приказ о задолженности по оплате электроэнергии, если он уже вступил в силу? И можно ли вернуть деньги?
18 ноября 2020, 18:17, вопрос №2914669, Андрей, г. Нижний Новгород
3 ответа
Исполнительное производство
Как отменить судебный приказ по оплате кредита, если на руках нет приказа
Как отменить судебный приказ по оплате кредита,если на руках нет приказа. Узнала о том,что принято судебное решение после того как заблокировали карту,на которую перечисляют пособие по безработице и пособие на несовершеннолетнего ребенка, в связи с коронавирусом?
20 июля 2020, 12:16, вопрос №2825167, Оксана, г. Самара
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Хочу написать возражение в суд, подскажите ведь сроки давности уже прошли?
Здравствуйте! Был взят кредит в 2011 году, не выплачен до конца, в 2014 срок кредита истёк. Сегодня получаю судебный приказ от Мирового судьи о том что я должна погасить часть долга, 10 тыс рублей, какой-то коллекторской компании из Москвы которой были переданы документы от банка по переуступке. Хочу написать возражение в суд, подскажите ведь сроки давности уже прошли?
17 марта 2020, 15:20, вопрос №2716149, Валентина ****, г. Санкт-Петербург
9 ответов
Взыскание задолженности
Имеет ли право ЖКХ требовать выплаты долга, если срок давности уже истек?
Сегодня получил на руки суд приказ на 110т.р за сод жилья и комуналку вместе с пени. Имеют ли право Жкх требовать выплаты 300т.р если срок давности (3 года) уже истек? И никаких иссполнительных производств кроме этого(110т.р) нет?
15 декабря 2016, 13:44, вопрос №1475128, Александр, г. Череповец
6 ответов
ЖКХ
Как оспорить судебный приказ по долгам ЖКУ, если узнали о решении только спустя несколько месяцев?
как можно оспорить судебный приказ по долгам ЖКУ если узнали только через несколько месяцев?...................
02 сентября 2016, 11:26, вопрос №1365104, Ирина, г. Новосибирск
6 ответов
Дата обновления страницы 20.11.2019