Как оспорить судебный приказ о выплате задолженности по кредиту, если срок давности уже прошел?

В 2013 брала кредит , с марта 2014 не могла оплачивать, сначала звонили с банка почти каждый день потом перестали. Вчера узнала что 20.07.19 был вынесен судебный приказ мировым судьей о взыскании задолженности, заблокировали все счета. С 2017 года я проживаю и прописана в другом регионе, оповещений мне на почту не приходило. Что можно сделать в данной ситуации? 10 дней на обжалование давно прошли. Сумма слишком завышена, да и срок давности уже вышел

, мария, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Вам необходимо направит в суд заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока по правилам ст.112 ГПК РФ, укажите, что по месту своего официального проживания и регистрации Вы не получали копии судебного приказа и иных документов, также вместе с этим заявлением направьте возражения относительно исполнения судебного приказа в нём также попросите о повороте судебного решения, приказ должны отменить, так как не будет доказательств направления приказа по месту Вашего официального местожительства, также взыскателю разъяснят возможность направить к Вам иск, если исковое будет направлено — заявите о пропуске срока исковой давности.

мария
Клиент, г. Ростов-на-Дону
А все что списали со счетов вернуть возможно? И может это считаться моим платежом, и срок давности пропадет

Да, я Вам написал выше — произвести поворот исполнения судебного решения.