Какая мера наказания предусмотрена за хищение до 1000 руб?

Наказание за мелкое хищение до 1000 рублей. Какая мера наказания предусмотрена для совершеннолетних.

, Яна Талаева, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Яна! Если нет признаков состава преступления по части 2, части 3, чяасти 4 ст.158 Уголовного кодекса РФ (здесь независимо от суммы похищенного), то будет иметь место административное правонарушение по части 1 чст.7.27 КоАП РФ -мелкое хощение в сумме, не превышающей 1 000 рублей, что влече

 наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.