Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Технически сложный товар

Здравствуйте!

Я приобрела в марте 2013 года телевизор, в сентябре у него появился дребезжащий звук из колонок (неисправность), как мне правильно вернуть в магазин технически сложный неисправный товар?

18 Октября 2013, 15:00, вопрос №259402 Ольга, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Щипачев Евгений

    Ольга, в течение срока действия гарантии вы оформляете в письменном виде Претензию в адрес фирмы-продавца, в которой указываете своё желание в силу недостатка товара (производственный брак, неисправность не по вашей вине) совершить одно из действий, указанных в п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей: 1. потребовать замены (в т.ч. с перерасчетом цены);  2. потребовать уменьшения покупной цены; 3.потребовать безвозмездного устранения недостатков;  4. отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

    На копии Претензии пусть распишутся о принятии к рассмотрению. В случае, если не принимают, отправьте заказным письмом, затем с иском в мировой суд. В случае, если не отвечают на Претензию или дают отрицательный ответ (срок для ответа можете указать в тексте претензии сами) — в мировой суд.

    Если информация оказалась полезной, можете её положительно оценить. Желаю успешного разрешения ситуации.


    18 Октября 2013, 15:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    18.п5 Закона-проверка качества товара  вВашем присутствии

    ст22Закона-10 дней на расторжение договора купли продажи

    18 Октября 2013, 15:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats