Можно ли расторгнуть страховку на сегодняшний день?

Плачу страховку уже два года по кредитной карте. Можно ли расторгнуть страховку на сегодняшний день?

, Шумакова Оксана Алексеевна, г. Новосибирск

Добрый день.

Вы можете отказаться от договора страхования в любое время.

Однако, перед подачей заявления о расторжении договора необходимо изучить правила страхования: в каких случаях и в каком размере возвращается уплаченная страховая премия, сроки возврата.

Кроме того, необходимо изучить условия кредитного договора, наличие страхования может влиять на процентную ставку, на беспроцентный период по карте, лимиты.