8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Законно ли снятие с карты исполнительского сбора?

Здравствуйте! По решению суда у меня высчитывают с заработной платы задолженность по кредиту, и еще дополнительно снимают с зарплатной карты исполнительный сбор. Могут ли они это делать

, Наталья, г. Иркутск

Добрый день, Наталья!

Вы пристав справку приносили, о том, что счет является зарплатным? Чтобы Вам счет разблокировали? Это первое.

Второе.  Сначала взыскивается основной долг, потом испол сбор. Все равно, как бы там что ни называлось, пристав сейчас гасит Вашу основную задолженность. Ему иначе программа сделать просто не даст.

Третье. После того, как погасится основной долг, деньги будут уходить на погашение испол сбора. По-другому никак. если в течении с момента возбуждение испол производства долг не был оплачен, — он взыскивается.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Ну в смысле они уже направили такой материал в суд, но законно ли это?
Добрый день.Может ли ФСИН предоставить в суд представление о замене принудительных работ на лишение свободы с фотографией ксерокопии постановления (где оригинал, не известно) о признании злостным нарушителем? Ну в смысле они уже направили такой материал в суд, но законно ли это?
, вопрос №4859260, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли снятие с обременения с моей доли?
Мы с Сестрой в долях 50% владеем комнатой в общежитии. В 2016г судебным приставом наложено ограничение (обременение) права на комнату. Предположительно за долги сестры. Возможно ли снятие с обременения с моей доли?
, вопрос №4858985, Таня, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работаю по договору гражданско-правового характера, в договоре написано за 14 дней отработки законно ли это и можно ли не отрабатывать?
Работаю по договору гражданско-правового характера , в договоре написано за 14 дней отработки законно ли это и можно ли не отрабатывать?
, вопрос №4858500, Диана, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли это со стороны работодателя?
Работаю фармацевтом в сельской местности норма часов была 36, сейчас 40 часовая. Законно ли это? Переработка раньше оплачивалась при норме 36 часов, сейчас 40 часов. При этом в трудовом договоре никаких изменений не было. Доп.соглашение тоже не было.В зарабатной плате очень много теряем. Законно ли это со стороны работодателя?
, вопрос №4858311, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ростов, забрали в штурмовую роту, законно ли это?
Добрый день. Скажите пожалуйста, что делать если подписан контракт "по отношению",где было предписание на должность слесарь-моторист в пантонно-мостовой взвод, а по приезду в г.Ростов,забрали в штурмовую роту,законно ли это? Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4858037, Матвей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.11.2019