Добрый день, Наталья!
Вы пристав справку приносили, о том, что счет является зарплатным? Чтобы Вам счет разблокировали? Это первое.
Второе. Сначала взыскивается основной долг, потом испол сбор. Все равно, как бы там что ни называлось, пристав сейчас гасит Вашу основную задолженность. Ему иначе программа сделать просто не даст.
Третье. После того, как погасится основной долг, деньги будут уходить на погашение испол сбора. По-другому никак. если в течении с момента возбуждение испол производства долг не был оплачен, — он взыскивается.