Могут ли меня оставить дослуживать в данном случае?

Служба по контракту вместо срочной после ВУЗа.

Подписал контракт на 3 года. Собираюсь увольняться, как только наступит сррк службы 2 года, то бишь 27 апреля 2020 года. Вопрос вот в чем: Влияют ли надни, проведенные в отпусках на количество дней, которые я отслужил? Мне в 2020 году заплнировали полный основной отпуск 35 суток, а я прослужу в 2020 году всего 4 месяца( т.е. полодено примерно 10 суток отпуска). Или неважно, отдыхал я или нет и ровно 27 апреля 2020 года я отслужу свой срок сросной службы и могу со спокойной душой уволиться, не боясь, что меня оставят дослужить срочку, из-за "перегулянных" дней в отпуске?

Уточнение от клиента

Извиняюсь за грамматику, писал с телефона.

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Вячеслав Налётов
Юрист, г. Снежинск

Здравствуйте, Дмитрий. Командование по вашему требованию должно до Вас доводить, когда у Вас заканчивается срок службы по призыву, если вы служите по контракту.

В силу подпункта «д» пункта 1 статьи 38 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2019) срок военной службы устанавливается для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года, — 12 месяцев.
 Согласно Указу Президента РФ от 16.09.1999 № 1237 «Вопросы прохождения военной службы» военнослужащие, заключившие контракт о прохождении военной службы в соответствии с подпунктами «а», «в» и «г» пункта 3 и пунктом 4 статьи 38 Федерального закона, или иные граждане, не пребывавшие в запасе на день заключения контракта о прохождении военной службы в соответствии с подпунктами «а», «в» и «г» пункта 3 и пунктом 4 статьи 38 Федерального закона, подлежащие увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктом «е.1» пункта 3, подпунктами «в», «д» и «е» пункта 4 настоящей статьи, и на момент увольнения не выслужившие срок военной службы по призыву с учетом продолжительности военной службы по контракту, направляются для прохождения военной службы по призыву. При этом продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву. При наличии обстоятельств, предусмотренных пунктом 4 статьи 51 Федерального закона, указанные лица имеют право отказаться от направления для прохождения военной службы по призыву и досрочно увольняются с военной службы.
В соответствии с пунктом 12 статьи 38 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в срок военной службы не засчитываются:
время пребывания в дисциплинарной воинской части и время отбывания дисциплинарного ареста;
время самовольного оставления воинской части или установленного за пределами воинской части места военной службы независимо от причин оставления продолжительностью свыше 10 суток.
Военнослужащему, освобожденному из дисциплинарной воинской части, при условии его безупречной военной службы время пребывания в дисциплинарной воинской части может быть засчитано в срок его военной службы в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы.
Анализирую приведенные нормы права, можно сделать вывод о том, что отпуск входит в срок военной службы.

Таким образом, срочная служба будет зачтена из расчета: 2 дня контрактной службы за 1 день срочной.

Дмитрий
Клиент, г. Екатеринбург
Вячеслав, спасибо за ответ!