Как перевезти новую мебель из Украины в Россию?

Здравствуйте.Какую пошлину придется платить при провазе с украины в россию спального гарнитура.Перевеем сами с супругом.

, Вера, г. Самара
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Вера!

Зависит от того как Вы его задекларируете. Вы граждане РФ или нет? Тут возможны варианты.

Если рассматривать общий порядок, что данный гарнитур является товаром для Вашего личного пользования, то  разрешён ввоз товаров (как лично, так через перевозчика) если

 стоимость не превышает сумму, эквивалентную 500 евро, и (или) вес не превышает 25 кг.

В случае «перевеса» — оплатите единый таможенный платеж. 30% стоимости товара на размер перевеса.

Удачи!